Курс валют на сегодня 25.01.2017: Официальные курсы доллара и евро были снижены ЦБ

Курс валют на сегодня, 25.01.2017. Курс американской валюты, установленный Центробанком на среду, потерял 28,66 копейки. Стоимость единой европейской валюты тоже снизился – на 31,99 копейки. Так, 25 января USD/RUB будет находиться возле значения в 59,21 рубля, а USD/RUB – на уровне в 63,62 рубля.



Бивалютная корзина немного упала в цене (минус 30,16 копейки) по сравнению с показателями понедельника. Так, ее цена, рассчитанная по нынешним курсам, опустилась до отметки в 61,19 рубля.

Стоимость «черного золота» варьируется возле показателя в 50 американских долларов за баррель. Подобная тенденция сохраняется последние несколько месяцев, поскольку участники рынка находятся в ожидании новостей о прогрессе в сокращении нефтедобычи ведущими мировыми производителями, включая членов ОПЕК.

Котировки фьючерсов на эталон WTI с поставками в феврале выросли на 0,99%. Так, к часу дня стоимость американской нефти на бирже NYMEX достигли уровня в 53,27 доллара за баррель. К тому времени мартовские фьючерсы на продукт марки Brent увеличились на 1,09% на торгах в Лондоне. Таким образом, цена за один баррель нефти выросла до значения 55,83 доллара.

Нацвалюта РФ подорожала к пику налоговых выплат, отражая позитивную динамику нефтяных котировок и снижение доллара США до полуторамесячных минимумов. По мнению экспертов, марка Brent сумеет удержаться выше отметки 55 долларов за бочку, а вероятность валютных интервенций помешает рублю преодолеть отметку 59 за доллар.

На Московской бирже курс евро достиг показателя в 63,66 рубля, что на 0,4% ниже предыдущего биржевого закрытия. Доллар, в свою очередь, достиг значения 59,24 рубля, что на 1,5% ниже вчерашних биржевых котировок.
Автор: sonyagnitetska
25-01-2017, 06:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости