Курс валют на сегодня 24.01.2017: Валютный рынок. Прогноз на 24-27 января

Курс валют на сегодня, 24.01.2017. Благодаря тому, что стоимость нефти закрепилась на высоких показателях, зарубежные инвесторы сохраняют интерес к стратегии кэрри-трейд. Это позволяет нацвалюте РФ удерживать свои позиции на полуторалетних минимумах. Государственный бюджет сейчас не интересует сильный рубль, поэтому власти вместе с Центробанком будут вырабатывать подходы по сокращению волатильности курса отечественной валюты.



По мнению экспертов, динамика нефтяных котировок на этой неделе сохранит довольно сильное влияние на курс российского рубля. Рынки по-прежнему следят за заявлениями стран-членов ОПЕК и других нефтедобывающих государств об выполнении условий соглашения. Если все участники выполнят взятые на себя обязательства, то цена на энергоносители, скорее всего, останется прежней.

Что касается влияния налоговых выплат на курс рубля, то они вряд ли поспособствуют существенному укреплению его позиций. Дело в том, что в банковской системе наблюдается превышение доходов над расходами.

Главной причиной неопределенности на глобальных площадках является содержание торжественной речи 45-го американского лидера и его первые действия в экономической сфере. Сам Трамп заверил общественность, что он намерен следовать своей избирательной программе, что повлияет на укрепление доллара США.

Российская валюта чувствует себя достаточно уверенно, несмотря на нервозность мировых рынков в связи с официальным вступлением Дональда Трампа на должность президента США и заявлениями ФРС касательно ужесточения политики в денежной и кредитной сферах. В таких условиях финансовые аналитики прогнозируют следующий курс доллара: по их мнению, он будет находиться в районе 59,5-60,5 рубля.
Автор: sonyagnitetska
24-01-2017, 06:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Благотворительный фонд социально, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости