Курс валют на сегодня 20.01.2017: ЦБ снизил курсы на пятницу

Курс валют на сегодня, 20.01.2017. Официальный курс американской валюты к рублю, установленный Российским Банком, потерял 16,91 копейки, упав к уровню 59,35 рубля. Европейская валюта тоже подешевела, потеряв 4,49 копейки. Таким образом, ее курс снизился до показателя 63,18 рубля.



Стоимость бивалютной корзины, рассчитанная по сегодняшним курсам, выросла по сравнению с предыдущими показателями. Так, ее цена зафиксировалась на уровне в 61,07 рубля, что на 7,28 копейки больше, чем в четверг.

Нацвалюта РФ ушла в минус на торговой сессии четверга после заявления первого вице-премьера Игоря Шувалова. Во время выступления политик отметил, что Центробанк, вполне возможно, купит валюту на внутреннем рынке. Эксперты подчеркивают, что последний раз это происходило более года назад.

На Московской бирже валютная пара USD/RUB к часу дня достигла значения 59,99 рубля, что на 0,7% выше биржевых котировок на закрытии торгов в среду. EUR/RUB к тому времени коснулась отметки в 63,93 рубля, а это на 1% выше предыдущего биржевого закрытия.

Нефть ощутимо подорожала после резкого падения из-за сообщений о снижении количества баррелей в хранилищах Соединенных Штатов. Согласно данным Американского института нефти, товарные запасы «черного золота» в Америке на минувшей неделе упали на 5 миллионов баррелей. Что касается информации о состоянии запасов РФ, то аналитики ожидают сокращения баррелей на 1 миллион.

Фьючерсы на эталон Brent с поставками в марте на бирже ICE Futures к двум часам дня увеличилась на 0,96% (52 цента), достигнув показателя в 54,44 доллара. Фьючерсы на марку West Texas Intermediate с поставками в феврале на торгах биржи NYMEX увеличилась на 0,86% (44 цента). В результате американский продукт достиг значения в 51,52 долларов за бочку.
Автор: sonyagnitetska
20-01-2017, 06:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости