Курс валют на сегодня 20.01.2017: прогнозы экспертов

Курс валют на сегодня 20.01.2017. В настоящий момент на состояние российского рубля наибольшее влияние оказывают несколько факторов: выступление премьер-министра Великобритании и положение фунта, влияние заседания ЕЦБ на курс европейской валюты и инаугурация Дональда Трампа, которая состоится сегодня.



Выступление британского премьер-министра Терезы Мэй, которое состоялось во вторник, обошлось без неожиданностей, ведь благодаря прессе о его содержании уже было известно. Политик весьма положительно отозвалась о целостности Европы, выразив надежду, что Евросоюз останется такой же сильной и влиятельной организацией.

Таким образом она намекнула на то, что жесткая позиция западного сообщества на переговорах по Brexit может привести к плохим последствиям для социально-экономической сферы ЕС. Это поспособствовало укреплению фунта на глобальных площадках.

От заседания Европейского центрального банка эксперты тоже не ожидают сюрпризов, хотя и не отрицают, что их решения могут повлиять на курс евро. Для зарубежных инвесторов важна позиция председателя ЕЦБ Марио Драги в отношении инфляции, а также намеки на увеличение количества доступных облигаций для обеспечения на рынке репо.

Что касается доллара, то, по мнению экспертов, следующая неделя будет для него решающей. Во многом это зависит от официального вступления республиканца Дональда Трампа на должность президента США. Многие считают, что после данного мероприятия доллар укрепится, особенно если политический план нового лидера будет сочетаться с послаблением корпоративных налогов.

Также немаловажным событием, влияющим на положение нацвалюты РФ, является встреча членов ОПЕК в Вене, которая состоится 22 января. Аналитики ожидают, что на этой встрече представители стран заявят о полном соблюдении соглашения о сокращении нефтедобычи.
Автор: sonyagnitetska
20-01-2017, 07:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Информационный портал «ВЕСЬМА», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости