Курс валют на сегодня 13.01.2017: ЦБ РФ понизил курс доллара к рублю ниже 59 рубля

Курс валют на сегодня, 13.01.2017. Вчера Центральный банк РФ снизил курс американского доллара на 66,36 копейки, а евро – на 24,25 копейки. Таким образом, 13 января пара USD/RUB будет держаться на уровне в 59,49 рубля, а EUR/RUB – возле значения 63,27 рубля.



Снижение курсов иностранных валют отразилось на состоянии бивалютной корзины. Сегодня ее цена, рассчитанная по официальным курсам, упала к отметке в 61,19 рубля, что на 47,42 копейки меньше по сравнению с результатами 12 января.

Как только был обнародован отчет стран-членов ОПЕК, нефтяные котировки резко выросли. Это произошло благодаря укрепившейся уверенности инвесторов, что соглашения о снижении добычи сырья будут соблюдены основными производителями нефти.

Дополнительную поддержку «черное золото» получило из-за стремительно падения курса американской валюты. Это произошло после того, как новоиспеченный президент США Дональд Трамп рассказал о своих планах по снижению налогов и увеличению бюджетных расходов.

К закрытию торгов на лондонской бирже фьючерсы на марку Brent с поставками в марте подорожали на 1,8%, достигнув показателя в 56,12 долларов США за бочку. Цена февральских фьючерсов на бренд WTI выросла на 1,6%, закрепившись возле отметки в 53,10 долларов за баррель.

Несмотря на положительную тенденцию, существуют риски повышения объемов добычи в США, что может замедлить рост цен на энергоносители. В связи с этим эксперты ожидают колебания рубля на следующей неделе в районе 60,0–61,5 рубля за доллар.

В четверг торги на столичной бирже начались со снижения курса американской валюты и роста единой европейской по отношению к российскому рублю. Так, к десяти часам дня доллар потерял на 6 копеек, достигнув показателя в 59,69 рубля. Евро, в свою очередь, подорожал на 27 копеек – до 63,41 рубля.
Автор: sonyagnitetska
13-01-2017, 06:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости