Курс валют на сегодня 31.12.2016: проноз на 1-7 января 2017 года

Курс валют на сегодня, 31.12.2016. Для рынка нефти 2016 год закончился на весьма оптимистично. Однако если верить статистическим данным, предоставленным холдингом «Ромир», большинство российских граждан не разделяют позитивного настроя инвесторов.



По результатам исследования, каждый четвертый россиянин считает основным событием уходящего года кризис. Но несмотря на то, то более 40% жителей России запомнят 2016-й как год тяжелой экономической ситуации, многие возлагают большие надежды на 2017 год. Россияне надеются на восстановление отечественной экономики, а также ожидают стабилизации цен и роста дохода населения.

Финансовые эксперты делают довольно оптимистичные прогнозы на 2017 год, веря в скорое укрепление нацвалюты РФ. Они утверждают, что если нефтяным котировкам удастся сохранить свои позиции в районе 56 долларов за бочку до конца этого года, то, скорее всего, курс валютной пары USD/RUB переместится ближе к отметке 60.

Подобному развитию событий способствует позитивная динамика на нефтяных рынках, а также действия Российского банка. По словам экспертов, в новом году рубль укрепит свои позиции по отношению к ведущим мировым валютам, а экономика РФ возьмет курс на восстановление. Важным событием января станет официальный отчет ОПЕК по нефтяному рынку. Участники ожидают от организации выполнения достигнутых осенью соглашений.

Однако у финансовых специалистов есть и пессимистичный прогноз, который говорит о возможном ухудшении социально-экономической ситуации в стране. Если нефтяные котировки упадут до уровня 33-35 долларов США за баррель, то курс американской валюты закрепится на уровне 80 рублей на следующие несколько лет. Вместе с тем аналитики отмечают, что в этот период существенные движения цен на марку Brent маловероятны.
Автор: sonyagnitetska
31-12-2016, 06:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости