Курс валют на сегодня 27.12.2016: Банк России поднял курс доллара и евро

Курс валют на сегодня, 27.12.2016. Курс евро по отношению к нацвалюте РФ вырос на 18,6 копейки, а доллара – на 5,56 копейки. Сегодня, 27 декабря пара EUR/RUB будет держаться возле отметки в 63,72, а пара USD/RUB – на уровне в 60,90 рубля.



Укрепление иностранных валют по отношению к российской отразилось на позициях бивалютной корзины. Ее стоимость, рассчитанная по сегодняшним курсам, выросла на 11,42 копейки. В результате ее цена коснулась показателя в 62,17 рубля.

В пятницу на закрытии предпраздничной сессии нефтяные котировки выросли. В настоящий момент участники рынка ожидают новостей от нефтепроизводителей, которые должны вскоре объявить об своем решении касательно условий договора, вступающего в силу в 2017 году.

Следующие несколько дней все основные западные рынки будут закрыты в связи с празднованием католического Рождества. Цена февральских фьючерсов марки Brent по итогам пятницы увеличилась на 0,11 цента, достигнув уровня в 55,16 долларов за бочку. Стоимость фьючерсов американской нефти эталона WTI на февраль выросла на 0,07 цента – до 53,02 американских долларов за баррель.

В понедельник курсы мировых валют на Московской бирже немного подешевели. Так, стоимость европейской валюты снизилась на 0,48%, упав к отметке в 63,55 рубля к двенадцати часам дня. Американская валюта к тому времени потеряла 0,39%, опустившись до показателя в 60,81 рубля.

Важных мероприятий и событий, которые могли бы повлиять на состояние рубля, на этой неделе не ожидается. Аналитики отмечают, что незначительное ослабление рубля никак не отразится на динамике валюты. По их прогнозам, пара USD/RUB сохранит торговый диапазон 61-62 до конца текущего года.
Автор: sonyagnitetska
27-12-2016, 06:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости