Курс валют на сегодня 27.12.2016: Валютный рынок. Прогноз на 27-30 декабря

Курс валют на сегодня, 27.12.2016. Уже несколько недель подряд национальная валюта завершает укреплением своих позиций по отношению к американскому доллару. В конце недели пара USD/RUB потеряла 80 копеек, опустившись до уровня в 61,21. Всего за 4 недели американская валюта около более 3,5 рубля, оказав тем самым поддержку рублю.



Таким образом, российская валюта показала наилучшую динамику среди валют развивающихся государств. Сохранять сильные позиции рублю помогает стабильность нефтяных котировок, превышающих показатель в 50 долларов за бочку, а также интерес иностранных инвесторов к стратегии carry-trade.

В последнюю в 2016 году неделю аналитики ожидают значительного притока ликвидности на российский валютный рынок. Осуществляться он будет по бюджетному каналу, а также благодаря налоговым выплатам, которые обеспечат отток средств из банков. Однако эксперты сомневаются, что эти события смогут повлиять на динамику рынка, ведь действия Центробанка будут направлены на абсорбирование ликвидности.

Накануне новогодних праздников активность на западных рынках начала понемногу спадать. Обнародованная ранее макростатистика Соединенных Штатов не получила реакции рынков, сохраняя консолидацию.

Важных мероприятий и событий, которые могли бы повлиять на состояние отечественной валюты, на эту неделю не запланировано. Но вместе с тем, рубль может немного сдать свои позиции, отмечают специалисты. Однако это ослабление будет совершенно незначительным и никак не отразится на динамике валюты.

Несущественные скачки стоимости нефти очень слабо влияют на рубль, который продолжает уверенно держаться на уровнях 61-62 американский доллар. По словам экспертов, пара USD/RUB сохранит этот торговый диапазон до конца текущего года.
Автор: sonyagnitetska
27-12-2016, 07:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости