Курс валют на сегодня 07.12.2016: прогноз на 2017 год

Курс валют на сегодня, 07.12.2016. В преддверии Нового года многие задаются вопросом: что же ждет нас в 2017 году? В конце текущего года произойдет и уже произошло множество событий, которые могут оказать огромное влияние на состояние российской экономики. Аналитики проанализировали самые важные моменты за 2016-й и составили прогноз на следующий год.



Аналитики выделяют несколько ключевых факторов, которые будут оказывать влияние на развитие российского рынка в следующем году. Самыми главными являются: состояние экономики РФ, политика Центробанка, а также ожидания смягчения антироссийских санкций новоизбранным президентом США.

В новом году эксперты ожидают возобновления роста кредитного портфеля, поскольку в российской экономике с недавних пор начала прослеживаться тенденция к стабилизации. Вместе с тем они не уверены, что в данной ситуации нужно ждать быстрых изменений ставок по кредитам для бизнеса.

Перемены могут коснуться и рынка, что повлечет за собой смену расклада сил на нем. Специалисты предполагают, что в 2017-м начнется перераспределение корпоративного кредитного портфеля между главными игроками из «топовых» банков. А вот количество небольших региональных банков будет постепенно сокращаться.

Что касается доллара, то здесь аналитики видят пару вариантов развития событий. Согласно первому, более пессимистичному, российская экономика продолжит ухудшаться. Нефтяные котировки, по мнению экспертов, вполне могут упасть до отметки 33,3-35 долларов за баррель, что повлечет за собой негативные последствия. Так, доллар будет стоить порядка 80 рублей и в 2017, и в 2018 годах.

Другой вариант более оптимистичный. По мнению аналитиков, с наступлением нового года рубль стабилизируется, а экономика страны начнет понемногу восстанавливаться. Ожидается, что курс рубля повысится на 3,6% и вернется до уровня 30-40 рублей за один доллар.
Автор: sonyagnitetska
7-12-2016, 06:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости