Курс валют на сегодня 07.12.2016: Центробанк поднял курс евро почти на рубль

Курс валют на сегодня, 07.12.2016. ЦБ РФ обнародовал курсы американской и европейской валют на среду. Стоимость «европейца» была повышена регулятором на 92,42 копейки, а «американца» наоборот – была снижена на 5,01 копейки. На эту неделю запланирована встреча стран-производителей нефти, не входящих в ОПЕК. Это мероприятие вполне может повлиять на состояние нефти на рынках и, соответственно, на стабильность рубля.



Сегодня, 7 декабря европейская валюта будет держаться возле отметки в 68,69 рубля, а американская – в 63,87 рубля. Несмотря на разнонаправленность евро и доллара, бивалютная корзина взяла курс на рост. В результате ее стоимость, рассчитанная Банком по официальным курсам, коснулась отметки 66,04 рубля. А это на 38,8 копейки больше по сравнению со вчерашними показателями.

Трейдеры начали фиксировать прибыль после стремительного ралли, в результате которого стоимость нефти оказалась на 16-месячных максимумах. Причиной тому является достижение соглашения ОПЕК по сокращении добычи сырья. Это привело к постепенному снижению нефтяных котировок.

Стоимость марки Brent с поставками в январе снизилась на 0,49% к девяти часам утра. В итоге ее цена упала до 53,33 долларов за бочку. Декабрьские фьючерсы West Texas Intermediate тоже подешевели – на 0,83%. Таким образом цена на американскую марку закрепилась на уровне в 51,35 долларов за бочку.

Вчера на столичной бирже курс доллара продемонстрировал рост, а евро наоборот – начал понемногу падать в цене. В итоге пара USD/RUB прибавила в цене на 0,03 рубля, укрепившись возле отметки 63,8 к десяти часам утра. К тому же времени пара EUR/RUB опустилась к уровню в 68,59, что на 0,06 рубля меньше, чем вчера.
Автор: sonyagnitetska
7-12-2016, 06:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости