Несколько советов по экономии электроэнергии

Каждый год стоимость тарифов на электроэнергию только растет. А так как наши доходы в последние несколько лет не очень-то и увеличились, а у многих и уменьшились вследствие кризиса, то и вопросы экономии стали весьма важными. Если раньше мы использовали электричество свободно и тратили его в больших количествах, то сегодня ситуация значительно изменилась.

В связи с этим специалисты решили дать несколько советов по поводу того, как же правильно экономить электричество. В первую очередь это касается оптимизации работы бытовых приборов. К примеру, тот же холодильник на кухнях часто стоит в непосредственной близости к радиаторам отопления, либо газовым плитам. А ведь это заставляет бытовой прибор работать более активно, чем только увеличивает расход электроэнергии. Даже прямое попадание солнечных лучей приводит к такому эффекту, так как порой это может сильно нагревать корпус устройства. К слову, наличие на стенках холодильника и морозильной камеры наледи также может привести к значительному увеличению затрат. Так что лучше все-таки приобретать данную технику в ее самых современных моделях, так как они обычно снабжаются системами анти-фрост и тому подобными решениями. Да и в целом современные модели холодильников гораздо экономичнее.

К слову, в наше время действительно пора бы уже замерить стандартные лампы накаливания на светодиодные решения. Ведь последние на данный момент стали намного более доступными, и высокая цена уже не является таким сильным тормозящим фактором, как еще совсем недавно. Впрочем, необходимо также отметить и тот факт, что современные светодиоды даже прибавили в эффективности, став тем самым еще менее «прожорливыми». Как показывает практика, передовые решения такого рода позволяют сэкономить электроэнергию до 500 процентов, так что таким шансом глупо не воспользоваться.

К слову, многие владельцы электроплит не знают, что порой для тех или иных решений выгоднее использовать другие бытовые приборы. К примеру, если вам необходимо вскипятить немного воды, то в электрочайнике сделать это будет проще, чем на электрической плите, так как она пожирает гораздо больше ресурсов. Также лучше обратить внимание на инфракрасные индукционные решения, которые имеют высочайший уровень экономии – А +++.

Источник: https://amperof.ru


Автор: Станислав Целоусов
25-10-2019, 14:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости