Прощенное воскресенье 2 марта 2014 года: стихи короткие

Сегодня 2 марта, 2014 года. В этом году dni24.com особое внимание уделил церковном празднику Прощеное воскресенье и подготовил не только справку как просить прощение , но и новые стихи и короткие СМС.


Когда отмечают Прощеное воскресенье в России в 2014 году?
Христиане традиционно отмечают Прощеное воскресенье перед началом Великим постом, в этом году такое воскресение припадает на 2 марта.
Время шумной и богатой масленицы закончилось, и наступает строгий пост, который будет длиться целых 40 дней. Это время все православные посвящают молитвам, смирения и покаяния. Поэтому и не удивительно, что Прощеное воскресение попадает именно на границу между очень важными церковными праздниками.

Прощеного воскресенья и его история
Древние палестинские монахи во время поста уходили до самой пасхи в пустыню, не знаю вернуться ли живыми, заранее просили прощение. Через некоторое время традиция такая появилась и православных. В церквах вечером правиться служба, а целый день нужно в родственников и друзей спрашивать: "Прости меня, пожалуйста!", а в ответ нужно говорить "Бог простит! И я прощаю!".
Так же существует в этот день обычай просить прощения на могилах умерших людей со словами «Прости меня, забудь все, что я тебе нагрубила и навредила».
Благодаря Прощеному воскресению у людей есть прекрасная возможность не только попросить прощение и наладить отношение с близкими людьми, но и освободиться от грехов и скинуть тяжесть вины и греха.

Как правильно просить прощение в последний день Масленицы?
Прощение необходимо просить у всех, как у близких людей, так и просто знакомых, при этом необходимо не просто извиняться, а искреннее, просить прощение.

Мы предлагаем красивые, новые стихи с Прощеным воскресеньем 2014, осмысленные короткие смс, что позволят Вам выразить все свои чувства и от всего сердца попросить прощение у людей которые непосредственно знакомые с Вами.


С Прощёным воскресеньем!
За всё меня прости!
Пусть будет настроение
Хорошим! Не грусти!
Ты отпусти тревоги,
Печали позабудь,
Пусть будет очень долгим,
Счастливым жизни путь!

*****

Ты всей душой сегодня
За всё меня прости,
Коль удалось невольно
Обиду нанести!

И дальше с настроением
Хорошим будем жить!
С Прощёным воскресеньем!
Не будем мы грустить!

*****

С Прощёным воскресеньем!
Обид чтоб не копить,
Тебя прошу с волнением
За всё меня простить!

Пусть будет между нами
Согласие всегда,
И не допустим сами
Мы ссоры никогда!

Автор: IceWalker
2-03-2014, 20:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Радио свобода, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости