Три украинских фильма претендуют в этом году на премию «Оскар»

Оскаровский комитет Украины приступил к финальному этапу отбора кинокартины, которую отправят на престижный конкурс в категории
«Лучший фильм на иностранном языке».


В шорт-лист украинского комитета попали работы трёх режиссёров: Тараса Ткаченко, Евы Нейман, Романа Бондарчука. Это «Гнездо Горлицы», «Песнь песней», «Украинские шерифы».


Уже через неделю станет известно имя режиссёра и картины, которые получили право участвовать в престижном оскаровском конкурсе. Комитет огласит победителя 9 сентября.

Напомни, что Украина в этом году вернула себе право отправить свой фильм на «Оскар». В 2015 году это было невозможно из-за скандала в комитете, разразившегося вокруг киноленты «Поводырь» в 2014 году. Его и отправили на соискание премии. Но тогда комитет покинули многие эксперты, что сделало организацию нелегитимной. Его пришлось распустить.
Автор: schernova
31-08-2016, 14:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости