Режиссёра фильма "Дуэлянт" Алексея Мизгирёва не пустили на кинофестиваль в Торонто, отказав в канадской визе

Фильм Алексея Мизгирёва "Дуэлянт" включён в программу кинофестиваля Toronto International Film Festival в Торонто, но посольство Канады отказало режиссёру в визе и он не сможет присутствовать на мировой премьере своей картины.


Очевидно, что ситуация возникла абсолютно возмутительная: международный фестиваль в Торонто пригласил российского режиссёра для представления своего фильма, который является результатом международного проекта - в создании картины принимала участие компания Sony Pictures из Голливуда, - но в канадском посольстве сочли цель визита неубедительной и отказ в выдаче визы пояснили тем, что дипломаты не уверены в возвращении режиссёра на родину по окончании фестиваля.

Международный фестиваль в Торонто - это один из самых престижных кинофестивалей, который проводится с 1976 года, и многие ведущие кинокомпании стремятся сделать в Канаде премьерный показ, поскольку этот фестиваль даёт начало для гонки киноработ перед Оскаром. Отличительной особенностью кинофестиваля есть то, что в нём отсутствует конкурс как таковой и нет жюри, а победителей определяют исключительно по итогам зрительского голосования.



Автор: Инна
26-08-2016, 20:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости