В родном Красноярске Дмитрий Хворостовский выступит с единственным концертом

Всемирно известный российский оперный артист Дмитрий Хворостовский даст всего один концерт в Красноярске. Выступление запланировано на декабрь. В Красноярской филармонии рассказали, что билеты уже есть в продаже, их цена стартует с одной тысячи рублей.

Красноярск родной город для Дмитрия Хворостовского. Единственный концерт оперного исполнителя состоится 22 декабря. Последний раз жители и гости Красноярска могли видеть Хворостовского в мае прошлого года, во время гастрольного тура артиста по России.


В начале лета 2015 года Хворостовскому был поставлен диагноз рак. После этого артист прервал свой гастрольный тур для прохождения курса лечения. К счастью для поклонников певца болезнь не отразилась на его голосовых данных. Первое выступление после курса лечения артиста состоялось уже в сентябре 2015 года.

Дмитрий Хворостовский родился и получил образование в Красноярске. Артист учился в педагогическом училище и в институте искусств. После обучения певец пять лет работал в оперном театре Красноярска. Хворостовскому было вручено звание «Почетного гражданина» края в октябре 2015 года.
Автор: schernova
11-08-2016, 15:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости