В Лондоне состоится выставка к 20-летию выхода первой истории о Гарри Поттере

Британская библиотека намерена организовать специальную выставку, приуроченную к двадцатилетнему юбилею выход первой книги о Гарри Поттере. В рамках выставки, помимо рукописей Джоан Роулинг, гостям мероприятия покажут разнообразные «волшебные» приспособления и книги по чародейству из личного архива писательницы.


Правда, посетить выставку поклонники эпической истории смогут не скоро, так как действо запланировано на будущий год. Примечательна в данном случае не столько сама тема мероприятия, хотя волшебство — сложно назвать тривиальным явлением, сколько сам факт проведения выставки. Британская библиотека ранее в честь современного писателя выставок никогда не проводила.



Разумеется, писателей в лондонской библиотеке чествовали, но разговор шел о гениях прошлого. На сей раз автор лично будет присутствовать на мероприятии. Гостям выставки обещают увлекательный экскурс в мир истории о Поттере, а также возможность ознакомиться с реальными древними рукописями о магах, философском камне и прочих чудесах.
Автор: home
10-08-2016, 10:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости