Солист рок-группы Aerosmith объявил о распаде коллектива

После 46 лет активной творческой деятельности распадается американская рок-группа Aerosmith. Об этом пишет издание NME.

В интервью с американским радиоведущим Говардом Стерном солист группы Aerosmith Стивен Тайлер заявил: «Насколько я знаю, с оригинальным составом до настоящего времени удалось продержаться всего двум группам – нам и The Rolling Stones. Я очень люблю свою группу, но видимо пришло время расстаться. Сейчас мы планируем отправится в прощальный тур».

Радиоведущий Стерн этим известием был потрясён и попросил певца подтвердить, что группа планирует прощальный тур, на это Стивен Тайлер ответил, что, возможно, это произойдёт в будущем году. При этом Тайлер не сказал, знает ли об этих планах гитарист Джо Перри и пошутил, что прощальное турне может продолжаться "вечно".

Рок-группа Aerosmith была создана в 1970 году, всё это время бессменным лидером музыкального коллектива является Стивен Тайлер. Группа входит в рейтинги великих музыкантов, которые были составлены журналом Rolling Stone и телеканалом VH1, а в 2001 году коллектив Aerosmith вошёл в Зал славы рок-н-ролла.

На счету музыкального коллектива Aerosmith четыре премии «Грэмми», а также за время существования группы было продано 150 миллионов альбомов с записями музыкантов.
Автор: Алина
26-06-2016, 16:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Линдси Грэм, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости