В Москве состоится премьера фильма «Кольца мира»

В Москве 14 июня состоится премьера документальной ленты «Кольца мира», которая является официальной картиной первых зимних Олимпийских игр в российской истории. В широкий прокат фильм выходит с 16 июня.


Режиссёром кинофильма «Кольца мира» выступил Сергей Мирошниченко, который является одним из известнейших современных документалистов, не однократный лауреат, как российских, так и международных премий. Эта документальная картина включена в официальную фильмотеку Международного олимпийского комитета.

Олимпийские игры задуманы в качестве всеобъемлющей и красочной метафоры в жизни. В документальной ленте «Кольца мира» запечатлены кадры самых ярких моментов зимней Олимпиады в Сочи, в фильме они демонстрируются вместе с интервью знаменитых спортсменов, которые делятся своими личными воспоминаниями об Олимпиаде 2014 года.

Режиссёр фильма отметил: «В фильме о таком спортивном событии как Олимпиада должен фигурировать спорт и выдающиеся звёзды спорта. Также необходимо передать ту атмосферу, в которой проходила Олимпиада, ведь по картине будут вспоминать время и эпоху, как выглядели люди, как они жили и болели за своих соотечественников. В нашем фильме мы сообщаем всему миру о том, что Россия – это открытая и гостеприимная страна».

Героями фильма «Кольца мира» являются более 20 известных спортсменов из разных стран, в их числе фигуристы Юлия Лепницкая, Евгений Плющенко, Максим Траньков и Татьяна Волосожар, шорт-трекист Виктор Ан, биатлонисты Дарья Домрачева, Уле Энар Бьерндален, Мартен Фуркад, сноубордист Юрий Подладчиков, хоккеист Павел Дацюк и другие.

Документальная лента «Кольца мира» в широком прокате стартует 16 июня, картина будет демонстрироваться в независимых кинотеатрах и в киносетях федерального масштаба в самых разных городах России.
Автор: Алина
14-06-2016, 08:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости