Учёный из Британии установил: под псевдонимом «Шекспир» скрывалась еврейка из Венеции

Британец Джон Хадсон изучает жизнь и деятельность Шекспира. Он считает, что под именем известного всему миру писателя могла скрываться Амелия Бассон, женщина еврейской национальности.



Мысль, что Шекспир - это еврейка Амелия Бассон впервые появилась и озвучена в 2008 году. Теперь есть и книга, которая подтверждает подлинность теории о том, что Шекспир - это женщина.

Учёные с 2008 года тщательно собирали информацию о классической английской литературе и, конкретно Уильяме Шекспире, с целью вызвать массовые обсуждения. В издании утверждается, что Амелия Бассона, она же Шекспир, еврейка, родившаяся в Венеции.

Известно, что Бассона находилась в интимной связи с человеком, отвечающим за литературное наследие Британского королевства. Он часто бывала за границей, поэтому в работах «Шекспира» детально описываются достопримечательности Италии и других стран. А то, что Шекспир знал иврит является ещё одним подтверждением того, что Бассона и является известным писателем.
Автор: schernova
4-04-2016, 15:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости