Съемочная команда «BBC Films» приедет в Уфу

28 марта представитель съемочной команды «BBC Films» приедет в Уфу в Театр Оперы и балет. Приезд будет посвящен новому проекту британского канала BBC о балетмейстере Рудольфе Нуриеве, и его жизни в Уфе. Режиссером фильма будет Рэйф Файнс.



С 28 марта начнется работа кастинг-менеджера, а 4 или 5 апреля прибудет в сам режиссер Рэйф Файнс. Вместе с постановщиком приедет и большой коллектив «BBC Films». В Уфе будут проходить съемки документального фильма о жизни и творчестве балетного артиста Рудольфа Нуриева. Руководство Оперного театра, в лице директора Альмухаметова, выразило готовность помогать съемочной команде в подборе документов для фильма. Сейчас происходит составление плана съемок. Предположительно работа в Уфе начнется в начале 2017 года. В городе имя Нуриева носит хореографический колледж, также творчеству танцовщика посвятили мемориальную доску и барельеф.
Автор: schernova
27-03-2016, 15:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости