Восьмое марта: Пять идей, которые помогут малышу сделать подарки

Подарки, которые делают и дарят дети, всегда хранятся особо бережно. Да и сами малыши к их подготовке относятся трепетно и серьёзно. В женский день можно подсказать им сделать подарки мамам и бабушкам своими руками. Вот пять идей, которые смогут порадовать девочек и женщин, а приготовить их легко.



1. Открытка – это вариант подготовки подарка для самых маленьких. Само исполнение уже доведёт кого угодно до слёз. Написанные большими буквами поздравления смотрятся оригинально и естественно. Несколько слов от души – это то, что нужно. При этом не стоит подбирать слова за ребёнка. Нужно просто помочь сформулировать ему слова и подсказать идеи и материалы для оформления. В ход пойдёт всё: ленты, аппликации, крупа и даже макароны. Композицию можно составить вместе.

2. Детям нравится делать то, что умеют мамы и бабушки. Они с удовольствием вяжут, шьют, создавая поделки. Если малышу нравится, то стоит вместе с ним потратить время и вспомнить то, то делали в детском саду мамы для своих мам. Эти знания за плечами не носить.

3. Сладкий подарок также отличная идея. Малыш с удовольствием примет участие в приготовлении торта или пирожных. Вместе поедать приготовленное – это отличный праздник, который запомнится.

4. Сувенир из карманных расходов также имеет место быть. Родители ежедневно выделяют детям средства на карманные расходы: чем старше, тем больше. Но если заранее обсудить с ребёнком подарок девочке на 8 марта, то уговорить откладывать на него небольшие суммы – это еще и урок экономии и контроля своих расходов.

5. Если малыш еще очень маленький и не умеет писать, то подарок от него может быть устным. Это может быть стихотворение для мамы или бабушки. Нужно отвести время для репетиций и подготовка, чтобы он не стеснялся. Если записать поздравление на видео, то будет очень трогательно. Это ещё одна страничка в семейном альбоме.
Автор: schernova
6-03-2016, 19:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости