Россия 24 покажет фильм о необычной дружбе козла и тигра

31 декабря телеканал Россия 24 покажет премьеру документального фильма «Тигр Амур и Козел Тимур. Чудесная дружба». Создателями картины стали авторы канала «Живая планета». Такое сообщение появилось на странице одного из российских интернет изданий.



Авторы фильма рассказали, что попытались раскрыть все секреты о самой неожиданной и знаменитой дружбе в уходящем году. На пресс-конференции главный редактор канала «Живая планета» сообщила, что съемочная группа телеканала стала первой в мире, кто покажет необычную дружбу между животными, и попытается объяснить, почему тигр не съел козла.

Сцены к документальному фильму снимали весь декабрь в сафари-парке. Съемки велись с помощью скрытых камер, видеоловушек и коптеров. Авторы также узнали мнение различных биологов и ветеринаров, и привлекли к работе известного журналиста Элеонору Любимову.

Дружба между тигром и козлом началась в конце осени. Хищнику привели парнокопытного на съедение, но козел не позволил себя съесть. После этого животные неожиданно начали вместе проводить время и вместе охотиться. Работники парка сразу обратили внимание на дружбу между тигром и козлом и обратились в Министерство культуры России снять мультипликационный фильм или реалити-шоу о Амуре и Тимуре.
Автор: schernova
30-12-2015, 18:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Любимов Дмитрий Александрович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости