На кинофестивале в Испании фильм «Батальонъ» взял 5 наград

На испанском кинофестивале «Filmmaker International Film Festival» фильм российского продюсера Игоря Угольникова, «Батальонъ» получил пять наград. Об этом сообщил представитель киностудии Corner Work на пресс-конференции, которая была посвящена фильму.



Жюри кинофестиваля отметили наградами Игоря Угольникова, как «Лучший продюсер», Дмитрия Месхиева в номинации «Лучший режиссер», Марию Аронову как «Лучшую актрису», Илью Авербаха, как «Лучший оператор». А также фильм получил награду, как «Лучший драматический фильм».

Сюжет фильма «Батальонъ» переносит зрителя в 1917 год, и рассказывает о подвигах женского батальона, который был создан по приказу Временного правительства.

По словам Игоря Угольникова, главного продюсера фильма, он был приятно удивлен тем, что в Испании поняли и поддержали тему женщины и войны. Создание таких фильм способствует сохранению в памяти о трагических фактах в истории и предотвращает возможные трагедии в будущем, сказал Угольников.

Фильм «Батальонъ» уже успел получить более 20 наград, как в России, так и на других континентах. И стал первым фильмом о войне, который так высоко оценили зарубежные кинокритики.
Автор: schernova
13-12-2015, 16:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости