В Свердловске прошла премьера мюзикла «Веселые ребята»

В Свердловском музыкальном театре решили поставить свою версию мюзикла «Веселые ребята». Эта идея пришла главному режиссеру театра Кириллу Стрежневу, еще в прошлом году. Постановка получилась очень современная, в джазовой обработке и с элементами бит бокса.



Композитором для новой версии спектакля стал Максим Дунаевский. Он не стал просто копировать музыку из фильма, которому уже 80 лет, а написал современную мелодию, ставшую хитом.

Сюжет тоже кардинально не изменился, добавили только несколько новых сцен и больше раскрыли героев, которые были задействованы в эпизодах. Например, дирижёр Леопольдо Фраскини, без талантливых данных девушка Лена, ее мама, а также учитель пения Карл Иванович. Между последними двумя героями завязывается история любви.

В работу над мюзиклом были вовлечены не только актеры Театра музыкальной комедии, но и сотрудники Театра пластичной драмы, а также участники детской театральной студии.
Автор: schernova
12-12-2015, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Иванова София Юрьевна, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости