Энди Серкис экранизирует сказку братьев Гримм

Британский актер Энди Серкис собирается выступить в качестве продюсера и режиссера в экранизации сказки братьев Гримм.
Речь идет о классической истории про Румпельштильцхена. Кроме того, Серкис может исполнить главную роль в картине. Сценаристом для постановки был выбран Хуссейн Амини, наиболее известный по фильму «Драйв» с Райаном Гослингом.

О сюжете картины, получившей название «Steelskin» пока ничего неизвестно, сообщается лишь то, что новая версия сказки будет по стилю и атмосфере походить на «Белоснежку и охотника». Подтверждает это тот факт, что Хуссейн Амини написал сценарий к фильму, где главные роли исполнили Крис Хемсворт и Кристен Стюарт.

Сказка братьев Гримм «Румпельштильцхен» рассказывает о том, как бедный мельник похвастался королю о том, что его дочка умеет превращать солому в золото. Алчный король захватывает несчастную девушку и запирает ее в высокой башне, где она должна была круглые сутки прясть золото. Однажды на помощь дочери мельника пришло странное существо, которое намеревалось помочь, но требовало при этом определенную плату.
Девушка обещает отдать ему своего первенца, если тот сумеет заполнить всю комнату золотом. Карлик выполняет просьбу и через некоторое время является к девушке за долгом. Но сразу дитя он не забирает, а предлагает дочери мельника, к тому времени ставшей королевой, отгадать его имя, и тогда он оставит ребенка в покое. Королева отправляет гонцов во все стороны и один из них узнает, что карлика зовут Румпельштильцхен. В итоге королева оставляет ребенка у себя, а карлик в ярости разрывает себя пополам.

Производством картины займется студия «Fox». Но до начала съемок придется подождать, сейчас Энди Серкис работает над лентой «Книга Джунглей: Начало», а затем собирается экранизировать роман Джорджа Оруэлла «Скотный Двор». В продолжение космической оперы «Звездные войны: Пробуждение силы» актера можно будет в одной из главных ролей.
Автор: Tatiana
12-12-2015, 03:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости