Дмитрий Хворостовский продолжает гастролировать, несмотря на болезнь

Российский оперный певец Дмитрий Хворостовский продолжает свой гастрольный тур, несмотря на тяжелую болезнь. В начале этого года у певца обнаружили опухоль головного мозга. Невзирая на болезнь артист не падает духом и говорит, что хорошо себя чувствует.



Сейчас Хворостовский совмещает плотный гастрольный график, репетиции и курс лечения. Певец вынужден был прервать выступления только летом, когда проходил более усиленный курс лечения.

10 декабря на церемонии вручения государственных наград, Дмитрий Хворостовский получил орден Александра Невского из рук президента России. Это стало приятной неожиданностью для оперного певца.

Хворостовский покорил своим голосом концертные залы во всем мире. Он работал с симфоническими оркестрами Америки и Европы. Последнее большое его выступление состоялось в Нью-Йорке, в известной опере Джузеппе Верди «Трубадур».
Автор: schernova
11-12-2015, 16:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости