Аида Гарифуллина лучшая оперная певица в России

10 декабря прошло награждение победителей Первой Российской Национальной Музыкальной премии 2015 года. Организаторами премии стали самые влиятельные фигуры в российском шоу-бизнесе, такие как Игорь Крутой, Игорь Матвиенко, Константин Меладзе, Макс Фадеев, Филипп Киркоров и другие.



Команда музыкантов выбирала номинантов на премию, а победителя определяли зрители, которые голосовали с помощью смс-сообщений.
В номинации «Лучшая оперная исполнительница», с большим отрывом, победила Аида Гарифуллина. Также среди номинантов были Анна Нетребко, Любовь Казарновская, Мария Гулегина и Хибла Герзамова.

К сожалению, лично получить премию Аида не смогла, так как сейчас находится в США, где гастролирует вместе с Андреа Бочелли и покорила уже Нью-Йорк и Вашингтон. Награду передали маме певицы Ляле Гарифуллиной, а для поклонников и организаторов Аида записала видеообращение с благодарностью.

28-летняя Аида Гарифуллина родилась в Казани. Она уже успела покорить Москву, Вену, Верону. В 2013 году она получила премию на фестивале Пласидо Доминго, который после этого прилетел в Казань, чтобы спеть с Аидой в ее родном городе.
Автор: schernova
11-12-2015, 16:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости