Начались подготовки к съемкам биографического фильма о Николе Тесла

На стадии подготовки к съемкам находится биографический фильм о легендарном ученом Николе Тесла.
Его изобретения опередили свое время, а невоплощенные идеи вдохновляли других ученых и фантастически реализовывались в играх, комиксах и фильмах.

На данный момент проект курируют режиссер Майкл Алмерейда («Гамлет»), который в дальнейшем собирается заняться постановкой картины, и Ури Сингер, взявший на себя обязанности продюсера. Сценаристом к «Тесле» (именно так будет называться фильм), выступил также Майкл Алмерейда.

Биографическая лента продемонстрирует эпизод из жизни Теслы, когда он проживал в Америке и работал на Эдисона. Впоследствии он познакомился с такими влиятельными бизнесменами 19 века, как Джордж Вестингауз и Дж. П. Морган.

Майкл Алмерейда уже давно мечтал заняться постановкой фильма о Тесле, сценарий он начал писать еще задолго до начала своей карьеры режиссера. Создатели обещают как можно правдивее рассказать историю об изобретателе, который поражал окружающих нестандартным мышлением и несгибаемым характером.

Судьба у Никола Теслы сложилась тяжелая. Родился он в Австрийской империи в 1856 году, затем Тесла иммигрировал в 80-ых в США, где начал работать на Томаса А. Эдисона. Через некоторое время между изобретателями вспыхнуло соперничество, названное в истории, как «Война токов». Тесла изобрел множество приборов, работающих на переменном токе, которые используются и по сей день. Иначе Теслу называют «человеком, который изобрел двадцатый век».

«Тесла» станет третьим фильмом, над которым совместно будут работать Майкл Алмерейда и Ури Сингер.
Автор: Tatiana
11-12-2015, 06:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости