Журнал «Time» может назвать Владимира Путина «Человеком года»

9 декабря американский журнал «Time» объявит победителя на звание «Человек года», которого выбирают каждый год с 1927 года. Традиционно номинантов называет главный редактор журнала, а читатели голосуют. В этом году в списке претендентов присутствует и российский президент Владимир Путин.



Звание «Человек года» может получить гражданин любой страны, который в течении года больше всего повлиял на новости и на жизнь других людей, в хорошем или в плохом значении. Первым, кто получил это звание, стал летчик Чарльз Линдберг, который первый пролетел Атлантический океан без посторонней помощи.

В этот раз Владимир Путин может стать «Человеком года» во второй раз. Первый раз российский президент получил это звание в 2007 году. Тогда редактор журнала «Time» Ричард Стенге прокомментировал свой выбор тем, что благодаря Путину Россия вернула свою позицию в международной политике, после падения Берлинской стены.

В этом году Владимира Путина номинировали за большой вклад и активное участие в общей борьбе с исламскими террористами. Также в этом году почетное звание могут получить президент Ирана Хасан Роухани, Ангела Меркель, Абу Бакр аль-Багдади или Дональд Трамп.
Автор: schernova
9-12-2015, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Анин Роман Александрович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости