В Великобритании на уроках школьники будут слушать песни группы The Beatles

Информация об этом недавно только появилась, а учащиеся школьных учреждений, где будет применяться данное правило, уже успели продемонстрировать своё положительное отношение к такому увлекательному виду занятия, но не так то всё просто, как кажется на первый взгляд...



Как говорится в указе по образованию, то первый урок по изучению музыки "ливерпульской четвёрки" должен пройти в британских вузах уже в ближайшие дни. Формат урока будет выглядеть таким образом - выбранные три композиции из репертуара "жуков" предоставляются ученикам, которые те в свою очередь обязаны их не просто прослушать от начала и до конца, а ознакомиться с той или иной песней детально, изучив текстовое и мелодическое содержание музыкального произведения. На одном прослушивании и разучивании дело не обойдётся, так как после детей ждёт ещё одно испытание - прохождение экзамена с целью закрепления уже всего выученного материала. По результатам экзаменационного опроса и соответственно по полученным оценкам будет предельно ясно, кто заслуживает аттестата об общем среднем образовании, а кому придётся его пересдавать, воспользовавшись вторым шансом.

Помимо музыки "битлов" школьникам и школьницам выпадет возможность познакомиться с творческим миром и великих классиков - Карлос Сантана, Копленд и Гайдн.
Автор: Артур
9-12-2015, 02:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости