Актеры Большого театра прочитают он-лайн роман «Война и мир»

Год литературы в России окончится значимым событием, а именно онлайн-проектом «Война и мир. Читаем роман», в котором примут участие актеры из Большого театра. Проект начнется 8 декабря, и будет передаваться в Интернете, на радио «Маяк», а также в эфире телеканал Россия-К, Россия-1.



В пресс-службе театра сообщалось, что роман прочтут целиком в течение 60 часов. И что это самая масштабная акция, которая не имеет аналогов в мире. Вещание романа можно будет услышать почти во всех городах России, а также зарубежном в Берлине, Пекине, Вашингтоне, Вене и других городах.

Начнут чтение романа актеры Большого драматического театра, в декорациях к одноименному спектаклю, премьера которого назначена на 14 декабря. После этого читать роман будут и на балконе театра, и в музее, на лестнице, и даже в знаменитой «гримерке №9», в которой в свое время оставили подписи более 300 известных актеров.

В чтении романа примут участие и народные артисты СССР и России: Алиса Фрейндлих, Георгий Штиль, Геннадий Богачев, Нина Усатова, Ируте Венгалите, Мария Игнатова, Сергей Лосев, Анатолий Петров, Василий Реутов, Андрей Шарков.

Это уже второй проект по международному чтению, в котором принимают участие Большой драматический театр. В первый раз читали произведения А. П. Чехова в проекте «Чехов жив» 25 сентября 2015 года.
Автор: schernova
8-12-2015, 17:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Петров Степан Юрьевич, Дальневосточное общественное движение "Маяк", Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости