Состоялась премьера самого маргинального фильма в России «Страна Оз»

3 декабря прошла премьера картины «Страна Оз», которую зрители еще до выхода назвали самой маргинальной. Режиссером и сценаристом фильма является Василий Сигарев, известный по таким работам, как «Жить» и «Волчок». Главную женскую роль играет жена режиссера, Яна Троянова.



Первый раз фильм был показан в июне этого года на кинофестивале Кинотавр, где был награжден призом «За лучший сценарий» и наградой Союза кинокритиков «Слон».

Главные роли в фильме сыграли всеми любимые и народные артисты России, такие как, Гоша Куценко, Яна Троянова, Андрей Ильенков, Александр Баширов, Владимир Симонов, Инна Чурикова, Евгений Цыганов и другие.

Фильм показывает зрителям, как проходит празднование новогодних праздников в глубинке России, а именно в Екатеринбурге. Режиссер показал весь колорит русской души, неуправляемую и беспощадную атмосферу, которая может случиться только под Новый Год.

В центре сюжета простая девушка Ленка Шабадинова, которая вынуждена работать в новогоднюю ночь, и спешит сменить напарника в продуктовом киоске. Но жизнь вносит свои изменения и совершенно неожиданные моменты, иногда смешные, иногда не очень.
Автор: schernova
8-12-2015, 17:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Троянова Яна Александровна, Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Парни Плюс/Парни+, Симонов Евгений Алексеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости