Эрмитаж отмечает очередной день рождения выставкой просвещённых правителей

Один из крупнейших музеев страны и мира отмечает день рождение. 7 декабря Эрмитажу в Петербурге исполнилось 251 год. Этот день станет официальным праздником в Петербурге. Об этом рассказал директор музея на ежегодной пресс-конференции.



День Эрмитажа теперь станет официальным праздником в Петербурге. В день Святой Катерины его будут праздновать в дань основательницы музея, императрицы Екатерины ІІ. Об этом сообщил Михаил Пиотровский, директор музея.

В этот день в музее традиционно проводятся множество творческих встреч, разных мероприятий для гостей. Нынешний праздник не обошёлся без сюрпризов. В театре Эрмитажа представили новую программу. На сцене ожили работы великих мастеров кисти Матисса и Рафаэля.

Новую экспозицию открыли в Николаевском зале Зимнего Дворца. Её посвятили Екатерине ІІ и польскому королю Станиславу Понятовскому. Посетители выставки знакомятся с личными историями известных личностей и моментами их взаимоотношений. Это были просвещённые люди. Король собрал богатую коллекцию экспонатов, которую можно увидеть на выставке.

На открытии выставки присутствовали польские гости, специально приехавшие из Варшавы. На встрече рассматривался вопрос дальнейшего сотрудничества двух музеев: Эрмитажа и Королевские Лазенки.
Автор: schernova
8-12-2015, 13:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости