Стали известны первые участники фестиваля Sziget

На днях организаторы международного фестиваля Sziget, на пресс-конференции огласили имена первых участников. В следующем году фестиваль пройдет с 10 по 17 августа включительно, как всегда, в старом районе Будапешта, на острове Обуда. Полный список участников будет появляться на официальном сайте на протяжении всего времени до начала фестиваля.



Среди первых участников оказались музыканты из разных стран и музыкальных направлений. В список попали: британский певец Джон Ньюман, французская группа «M83», R&B-исполнитель из Великобритании Naughty Boy, альтернативная команда «Bring Me The Horizon», пост-рок бэнд «Sigúr Ros» из Исландии, электро-свинг группа «Parov Stelar» из Австрии, инди-поп исполнительница MØ, группа «Kodaline» из Ирландии.

Традиционно фестиваль Sziget пройдет 7 дней. Сюда приезжает около 400 000 человек со всей Европы, особенно с Германии, Франции и Великобритании, чтобы насладиться выступлением любимых групп и окунуться в атмосферу фестиваля.

Sziget один из старейших и крупнейших фестивалей в Европе. Первый раз его провели еще в 1993 году, с тех пор его проводят каждый год в одном и том же месте в Венгрии, на острове Обуда. Особенность фестиваля в том, что сюда приезжают музыкальные группы в самых разных жанрах.
Автор: schernova
4-12-2015, 15:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости