Год литературы в России завершится балом в Доме Пашкова

В Москве 11 декабря состоится торжественное закрытие Года литературы в России, при поддержке Министерства образования и науки РФ. По этому случаю запланирован литературный гала-концерт и торжественный бал, который состоится в Доме Пашкова.



Честь открытия бала представилась Сергею Нарышкину. Вначале мероприятия пройдет церемония награждения лауреатов всероссийских конкурсов «Клио» и «Литературное наследие России». Также отметят грамотами и победителей детских региональных фестивалей, и олимпиад.

Все, кто приглашен на бал, смогут окунуться в атмосферу прошлых веков и ощутить себя героем литературных произведений. На мероприятии будут присутствовать известные русские писатели, с которыми смогут пообщаться молодые поклонники русской литературы в исторической атмосфере.

Завершится вечер показом бальных нарядов прошлых веков и торжественным фейерверком. Торжественный бал покажет историю русской литературы, а также поддержит развитие русского искусства в наши дни. Год литературы передает эстафету Году кино в России в 2016 году.
Автор: schernova
3-12-2015, 19:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости