Вышел новый фильм по мотивам книги «Моби Дик»

3 декабря российские зрители увидят один из самых ожидаемых фильмов этого года «В сердце моря», по мотивам известного романа «Моби Дик». Режиссером картины стал Рон Ховард. Создатели фильма надеются на премию Оскар, поэтому отложили премьеру фильма почти на год.



Сценаристы взяли из произведения только идею, опустив много фактов и добавив свое виденье. Сюжет фильма построен на интервью. Начинающий писатель берет его у единственного члена команды корабля «Эссекс», который выжил после встречи с мифическим существом. Этого счастливчика сыграл Крис Хемсворт, полюбившийся всем после фильма «Тор».

В целом актерский состав фильма вполне знаком зрителям и радует уже с первых минут. Герои фильма очень хорошо показали настоящую жизнь китобойных суден и тяготу путешествия, в которое они отправились.

Отдельно следует отметить и спецэффекты в фильме, которые перенесли на экран самые невероятные моменты из книги. С лучшей стороны представлена и морская романтика, гигантские волны, шторм и швыряющий корабль.

Фильм обращает внимание современного зрителя на проблеме сохранения китов. Которых становиться меньше с каждым днем, и скоро их можно будет увидеть только на экране и с помощью спецэффектов. Но так не должно быть.
Автор: schernova
3-12-2015, 18:24


Читайте также
Комментарии Пользователей
azstion 4 декабря 2015 02:09
Про Моби Дика и так уже много снимали, но Ховард, видимо, хочет окончательно жирнейшую точку поставить. А вообще, Мэлвил бы не одобрил ни одной экранизации, на кино-панке читал, что он прям дикий пацан был.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости