Российские артисты отметили День мюзикла в Москве

В последний день осени популярные российские артисты и режиссеры собрались вместе и чтобы отметить один из своих профессиональных праздников – День Мюзикла. Организатором праздника является Владимир Тартаковский. Именно он в 2009 году впервые собрал всех актеров, которые участвовали в этом жанре.



День мюзикла проходил в ресторане «Shakti Terrace», в центре Москвы. Гостями на празднике стали более 200 артистов, среди которых Лариса Долина, Екатерина Гусева, Гоша Куценко, Егор Дружинин, Теона Дольникова, Борис Грачевский, Валерий Сюткин, Леонид Ярмольник, Юлий Гусман, и многие другие.

В своих интервью для прессы артисты заявляли, что очень любят участвовать в мюзиклах. Они рады, что этот жанр сейчас развивается в России, а также благодарили Владимира Тартаковского и Алексея Болонина за возможность собраться вместе и вспомнить былое.

С 2009 года на празднике мюзиклов вручают премию «Любимый артист артистов», в которой артисты сами голосуют за своих коллег. В этом году, уже шестой раз подряд, среди мужчин премию получил Игорь Балалаев. Женскую награду забрала тоже прошлогодняя победительница, Теона Дольникова.

Был награжден актер Алексей Иващенко, в номинации «Легенда мюзикла». А также в новой номинации «Почетный друг мюзикла» была отмечена критик Екатерина Кретова.
Автор: schernova
1-12-2015, 17:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Долин Антон Владимирович, Гусев Андрей Юрьевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости