Иэн Маккеллен не собирается вновь играть Гэндальфа

Британский актер Иэн Маккеллен, известный по роли мудрого волшебника с посохом Гэндальфа, отказался от своего уже привычного зрителю образа.
Напомним, Маккеллен исполнил амплуа наделенного особым даром старика в трилогиях «Властелин колец» и «Хоббит». Актер заявил, что больше не вернется к данной роли. Кроме того, участвуя в шоу Larry King Now, Маккеллен сказал, что вряд ли новые фильмы получатся такими же зрелищными, как предыдущие, поскольку материал для них уже исчерпан.

Тем не менее, актер признался, что съемки и вхождение в роль мудрого старика были для него приятной порой. Маккеллен говорит, что ему всегда было по душе вновь отправляться на съемочную площадку в Новой Зеландии, так пролетело целых 15 лет.

Над трилогиями, созданными по романам Джона Толкина, трудился режиссер Питер Джексон. На данный момент произведения английского писателя не являются общественным достоянием, поэтому выйдут ли в свет новые экранизации зависит только от правообладателей. Кристофер Толкин – сын писателя не торопится давать разрешение на использование творений своего отца для съемок фильма, хотя киностудии Голливуда вполне не против снять экранизацию книги «Сильмариллион».

Что же касается Иэна Маккеллена, то на сей момент он продолжает работать над проектом «Люди Икс», снимаясь в роли Магнето.
Автор: Tatiana
29-11-2015, 02:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Лада, Телин Федор Алексеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости