Юрий Башмет открывает в Москве Центр для талантливых детей

На пресс-конференции Министерства культуры России Юрий Башмет анонсировал открытие культурно-образовательного Центра для талантливых детей. Это событие состоится 26 ноября в историческом центре Москвы.



Похожие центры уже открыты в Екатеринбурге, Казане, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Жуковском. Из слов самого маэстро стало ясно, что это долгожданное открытие подобного центра в Москве. В нём дети смогут учиться музыке, абсолютно бесплатно постигать любимую для себя профессию и общаться с музыкантами самого высокого уровня.

Все подобные центры создавались на базе уже существующих музыкальных школ, что дало дополнительные возможности как ученикам, так и педагогам. В Москве музыкально-образовательный центр расположился в здании исторического значения и памятнике архитектуры 1907 года.

На официальном открытии Центра запланирован праздничный концерт с участием камерного ансамбля «Солисты Москвы», руководителем которого является сам Башмет, а также при участии Ксении Башмет, Ивана Рудина, заслуженного артиста Константина Хабенского и талантливых детей.
Автор: schernova
25-11-2015, 18:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Жуковский Владислав Сергеевич, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости