Индийское кино: признания Никиты Михалкова

В Индии, в штате Гоа сейчас проходит один из крупнейших международных кинофестивалей. Он проводится уже в 46-й раз. За время проведения фестиваля зрителям будет показано 187 картин из 89 стран. Российский кинорежиссер Никита Михалков также принимает участие на фестивале.



В одном из своих интервью Михалков признался, что индийское кино сильно повлияло на его мировоззрение и творчество в кинематографе. На пресс-конференции Михалков рассказал, что пересмотрел все фильмы с участием Раджа Капура, спел песню из фильма «Бродяга» и поведал о своей любви к Боливуду. Режиссёр также добавил, фильмы, показывающие традиции и культуру своей страны, обязательно становятся международными.

На кинофестивале будет показано несколько работ Никиты Михалкова. Первой зрители увидят картину «Утомленные солнцем». Потом покажут такие фильмы, как «Солнечный удар», «Сибирский цирюльник» и «Несколько дней из жизни Обломова» (28 ноября).

30 ноября пройдет церемония закрытия фестиваля. На ней российский кинорежиссер будет награжден премией за большой вклад в мировой кинематограф. Никита Михалков будет первый режиссером из России, который получит такую премию. Размер премии 1 миллион рупий или 15 тысяч долларов.
Автор: schernova
25-11-2015, 15:49


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости