Донецкие музыканты поедут в США

С начала военного конфликта, разгоревшийся между Россией и Украиной, большинству культурных деятелей этих двух враждующих стран, во избежание пропагандистических акций и придерживаясь мер безопасности, представителями государств, входящих в Евросоюз, был закрыт доступ за границу.


Это правило действовало до поры до времени, пока 3-го ноября 2015-го года не были оглашены заслуженные победители международного, ежегодного, музыкального конкурса под названием Viva Music, которые в ходе отборочных этапов выиграли заветную путёвку в Соединённые Штаты. Этими счастливчиками положено считать воистину творческих, одарённых личностей, занимающиеся не только саморазвитием, но и помогая ученикам Донецкой, музыкальной академии познавать секреты современного, музыкального искусства.

Организаторы фестиваля Viva Music, главной темой которого стала классическая музыка во всех её проявлениях, с радостью поделились с неосведомлённой общественностью данной новостью, а в то же время дуэт победителей уже активно готовится к поездке в США, где благодаря запланированным гастролям по американским окраинам постарается заполучить мировую славу и наглядно показать пример своим предшественникам для подражания.

Напоминаем, что Viva Music в 2015-м году проходил с 31-го октября по 3-е ноября. Гостями основной сцены стало множество инструменталистов, ансамблей и хоровых группировок.
Автор: Артур
11-11-2015, 23:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости