Ален Делону 80! Путь от колбасника до знаменитого актёра

Знаменитый французский актёр и продюсер отмечает свой очередной юбилей. Ален Делону исполнилось 80! Он является офицером Почётного легиона и лауреатом разных премий. Но главной наградой для актера является любовь поклонниц всего мира.



Ален Делон родился в южном парижском пригороде, куда родители переехали незадолго до появления на свет сына. Тут же пошел в школу. Его учебу и поведение никак нельзя было назвать хорошим. Родители решили, что если и продолжать сыну учебу, то на колбасника. Ален выучился и начал работать в колбасной лавке, а потом перешел в магазин. Но такое будущее никак его не вдохновляло.

В 17 лет Ален стал солдатом. Он мечтал о карьере летчика-испытателя, пройти обучение и стажировку в Канаде. Но жизнь внесла коррективы в его биографию. Он попал на войну в Индокитае. Закончились боевые действия, и Ален вернулся в Париж. Он быстро растратил полученные деньги и начал пробовать себя в других ипостасях. После нескольких неудач возникло желание связать свою жизнь с актерской деятельностью.

Молодого актёра не сразу, но заметили в Каннах. Ему предложили выгодный контракт в Голливуде. Но Ален остался верен отечественному кино. Признание к нему пришло после фильма «Талантливый мистер Рипли», в котором актер сыграл главную роль. Критики быстро рассказали всем о новом таланте. После этого карьера Ален Делона круто пошла вверх. Позже он попробовал себя в других ролях: режиссера, постановщика, продюсера и даже певца.
Автор: schernova
8-11-2015, 13:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости