Концерт румынской группы унёс жизни сотен людей

В интернет-сети обнародована памятная видеозапись с того самого концерта, приведший к трагическим последствиям как для музыкальной группы под названием Goodbye to Gravity, так и для большинства её поклонников, собравшихся под одной крышей городского, злополучного, концертного клуба. Стоит отметить, что видеоролик был записан одним из выживших людей, кто спас свою жизнь, успев удачно покинуть помещение, охваченное огнём.



Изначально ничего не предвещало беды, всё начиналось строго по графику и по плану - музыкальный коллектив, исполняющий melodic metal музыку, объявил о своём бесплатном, концертном выступлении, которое ребята организовывают по случаю ежегодного празднования Хэллоуина и выхода своего нового альбома. Новость в тот же час облетела практически всех и каждого, кто с пристрастием относился к этой молодёжной команде и не мог упустить возможность побывать на концерте любимцев. Таких лиц насчиталось более 4-х сотен, а стены зала буквально “трещали по швам” от столпотворения.

Судьба двух участников группы Goodbye to Gravity и большого количества фанатов предрешилась во время исполнения музыкантами песни The Day We Die, что в переводе означает - “День, когда мы умрем”, ведь именно в тот момент, пренебрегая техникой безопасности, был устроен фейерверк, дабы устроить спец-эффектное шоу, но на деле получилось всё иначе. Фейерверк спровоцировал возгорание кровли здания, а огонь распространялся очень быстро, охватив собою сцену и зал. Если бы выходов из помещения было б гораздо больше, то количество жертв от огня и угарного дыма, можно было бы существенно сократить, а так, выбраться смогли только те, кто ближе всего стоял к единственной двери в здании. Приехавшим пожарникам удалось потушить огонь, а службам скорой помощи отвезти пострадавших в госпиталь, где за жизнь остальных участников известного, музыкального коллектива до сих пор ведётся борьба.

Светлая память погибшим!
Автор: Артур
3-11-2015, 00:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости