Уборщики итальянского музея уничтожили инсталляцию, приняв ее за мусор

Клининговая служба центра современного искусства «Музеон», который расположен в Больцано (Италия), умудрилась уничтожить одну из экспозиций выставки.
Уборщики по незнанию решили, что перед ними не экспонаты, а мусор, образовавшийся после проведения вечеринки.

Как сообщается, субботним вечером (24 октября) «Музеон» проводил торжественное мероприятие, в котором участвовало большое количество человек. Утром в помещении необходимо было убраться и выбросить накопившийся мусор. Когда клинеры стали выполнять свою работу, то нашли в одном из помещений кучу бутылок из-под спиртного, окурки, рассыпанный серпантин. Там же уборщики обнаружили обувь и несколько вещей из чего-то гардероба. Посчитав, что все это мусор, сотрудники клининговой службы принялись убирать предметы.

Позднее оказалось, что «мусор» на самом деле был выставкой современного искусства. Назвалась экспозиция символично – «Мы собирались танцевать всю ночь». Согласно задумке создателей этой части выставки, разбросанные на полу предметы, показывают, как проходили светские рауты в 80-ых годах прошлого столетия.

Сотрудники центра отмечают, что уборщиков предупредили: работать необходимо в фойе – именно там проходило мероприятие. Но видимо клинеры приняли инсталляцию за то место, где состоялась вечеринка. Несмотря на старания уборщиков в устранении мусора, им пришлось разложить его обратно, пользуясь сохранившимися фотографиями.
Автор: Tatiana
27-10-2015, 03:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости