Для сериала «Изумрудный город» нашли Волшебника страны Оз

Роль Оскара Диггса, более известного, как Волшебник страны Оз досталась Винсенту Д’Онофрио.
Актера можно было ранее наблюдать в сериале «Сорвиголова», где он сыграл главного антагониста Амбала и в «Мире Юрского Периода».

Новая интерпретация знаменитой сказки «Чудесная страна Оз» будет показана в виде сериала на канале «NBC» в 2016 году. В первый сезон войдут десять эпизодов, которые покажут историю маленькой девочки Дороти Гейл, попавшей со своей собакой Тото после урагана в страну Оз. Но если книга является доброй сказкой, то в сериале решили поэкспериментировать и показать страну Оз с мрачной стороны. Четыре магических королевства будут вести борьбу между собой, страна Оз погрузится в темную магию и кровавые сражения за власть, а Дороти предстоит стать отважным воином.

Что касается Волшебника страны Оз, то от канона он уйдет не далеко. Фактически являясь фокусником и чревовещателем, с помощью ловких трюков он смог захватить власть в Изумрудном городе, которую поддерживал с помощью страха и союза со злыми ведьмами и добрыми волшебниками.

Первый рассказ из сказочного цикла «Страны Оз» был написан американским писателем Лайменом Френком Баумом в 1900 году. С тех пор автор выпустил еще 13 книг, продолжающих основную сюжетную линию. Сказки Баума подарили таких чудесных героев, как Страшила, Железный Человек и Трусливый Лев. Рассказы множество раз экранизировались, а российский писатель Александр Волков пересказал ее в вольном варианте, добавив множество интересных мелочей в своем «Волшебнике Изумрудного города».
Автор: Tatiana
24-10-2015, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Волков Леонид Михайлович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости