Студия Pixar поздравила себя с юбилеем роликом с фрагментами из мультфильмов

Необычным способом поздравила себя студия Pixar в честь 20-летнего юбилея, она опубликовала на своем канале видеохостинга YouTube ролик с нарезкой кадров из мультфильмов.
Самое интересное, что видеоряд принадлежит самой Pixar и все мультфильмы, продемонстрированные в ролики, выпускались ею в течение всего существования студии. В конце зрителя ждал небольшой сюрприз в виде трейлера к грядущей премьере «Хороший динозавр», которая должна состояться 25 ноября в этом году.

Ролик с заголовком «20 лет дружбы» начинается с кадров самого первого мультфильма, вышедшего из недр студии — «История игрушек», затем в порядке выхода на экраны чередуются кадры из других анимационных фильмов. Перед трейлером демонстрируют фрагменты из «Головоломки», последнего на данный момент мультфильма Pixar. «Головоломка», заработав в прокате более 800 миллионов долларов, стала одной из самых прибыльных работ студии за последнее время, однако «Историю игрушек: Большой побег», имеющую сумму, превышающую миллиард долларов, опередить не смогла.

Напомним, что студия Pixar была основана в 1979 году Джорджем Лукасом, хотя наибольшую известность ему принесла сага «Звездных войн», которую он придумал и выпустил на экраны кино. Затем в 1986 году права на студию выкупает Стив Джобс и, наконец, в 2006 году Pixar приобретает Walt Disney за баснословную сумму в 7,4 миллиарда долларов. Наиболее кассовые мультфильмы, такие как «История игрушек», «Корпорация монстров», «В поисках Немо» и «Приключения Флика» принесли доход студии в размере 2,5 миллиардов долларов, что делает Pixar самой успешной компанией среди анимационных.
Автор: Tatiana
17-10-2015, 05:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости