Театру кошек Юрия Куклачева исполняется 25 лет

В четверг, 15 октября театру кошек, созданному Юрием Куклачевым, исполняется 25 лет.
В честь памятной даты «Кошкин дом» готов дать закрытый концерт для детей-сирот и семей, получивших статус малообеспеченных.

Спектакль «Династия», который первыми увидят дети, оставшиеся без родителей, готовился специально к предстоящему юбилею. Куклачев постарался включить в выступление самые интересные и захватывающие трюки, сделанные им и кошками за годы существования театра.

Театр кошек Юрия Куклачева является уникальным в мире. Был основан в 1990 году. На данный момент в театре работает три династии Куклачевых, они представляют зрителю разные спектакли, но в каждом из них непременно участвуют кошки. Помогают организовывать выступления Куклачевым 200 пушистых артистов 38 пород. Каждый существующий спектакль готовился ни один год. Так, например, выступление «Мои любимые кошки» репетировалось в течение 7 лет, и только потом его показали зрителю.

Позднее кроме театра Куклачевым были организованы музей живой кошки, где можно пообщаться с кошачьими, посмотреть на условиях их обитания; а также «Школа Доброты», целью которой является привить детям любовь к живым существам.
Автор: Tatiana
14-10-2015, 07:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», ФОНД НЕКОММЕРЧЕСКИХ ПРОГРАММ ДМИТРИЯ ЗИМИНА «ДИНАСТИЯ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости