Создатель «Форреста Гампа» Роберт Земекис привез в Москву новый фильм

Роберт Земекис посетил Москву и привез с собой новый фильм под названием «Прогулка».
История рассказывает о французе Филиппе Пети, прошедшем по натянутому канату между башнями-небоскребами, разрушенным 11сентября 2001 года. Время действия фильма 8 августа 1974 года. В канатоходца перевоплотился голливудский актер Джозеф Гордон-Левитт. История построена на реальных событиях: в 1974 году действительно было проведено 45-минутное шоу, когда на высоте 400 метров Филипп Пети прошел по канату.

Сам режиссер признался, что уже давно вынашивал идею создания такого фильма, но сделать ему его не позволяло отсутствие нужных спецэффектов. Когда стало возможно воссоздать с помощью компьютерной графики проход по канату на высоте птичьего полета – Земекис начал снимать фильм. Также режиссер говорит, что он и его коллеги очень ответственно подошли к реализации в кинокартине Нью-Йорка 1974 года. Для этого было изучено множество архивных чертежей и фотографий.

На самом деле съемки состоялись в Монреале. Там режиссер соорудил декорации Парижа 70-ых и здание цирка шапито, где учился мастерству французский канатоходец.

Актеру же, сыгравшему Филиппа Пети многочасовые уроки преподал сам канатоходец, благодаря этому Джозефу Гордон-Левитту удалось максимально скопировать манеры и французский акцент Пети.

Фильм «Прогулка» можно будет посмотреть в формате 3D и IMAX.
Автор: Tatiana
12-10-2015, 09:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Гордон Дмитрий Ильич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости