Впервые в Черновцах - архитектурный фестиваль Prosto Neba

17-18 октября в стенах Ратуши проводить лектории, выставки и дискуссии ведущие архитекторы Украины и Европы. Об этом сегодня,11 октября, на брифинге сообщила главный архитектор Черновцов Наталья Хилько.


"На сегодняшний день откликнулось уже более 30 архитекторов на участие. Но также есть и те люди, которые выразили желание приехать к нам. Можем говорить, что на фестивале будут представители всех уголков Украины", - рассказала главный архитектор города.
Во время фестиваля будет работать выставка архитектурных, интерьерных и ландшафтных проектов, предметного дизайна. Все желающие черновчане смогут принять участие в дискуссионной платформе главных архитекторов Черновцов, Львова и Ивано-Франковска на тему изменений в градостроительного законодательства для гармоничного развития городов Украины.

Также и.о. главного архитектора Киева Анна Бондарь представит Международный открытый конкурс "Территория достоинства".На фестиваль приедет архитектор из Германии И. Христа, чтобы ознакомить с немецкой моделью "зеленой архитектуры" новых районов. В то же время свое видение городского дизайна представляют Дизайн бюро Hochu Rayu (Львов), своя студия (Днепропетровск).

Интересные лекции-презентации для черновчан подготовили архитекторы из Днепропетровска и Харькова Алексей Образцов ("Частное") и Олег Дроздов ("Способы бытия"), известные киевские дизайнеры Братья Юдина ("Любовь в большом городе"), а также известные архитекторы Виктор Зотов ( Киев), Богдан Гой и Юрий Столяров (Львов), Олег Пикущенко и Ярослав Бойко (Черновцы), киевский дизайнер Владимир Непийвода. Лекции пройдут в сессионном зале ратуши, а выставки - во дворике и на Центральной площади.Фестиваль завершится светодинамическим шоу на Центральной площади от компании Expolight.
Автор: TsapkoAlina
11-10-2015, 12:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Издание «Проект», Бойко Сергей Андреевич, Петров Степан Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональная общественная организация реализации социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Юдин Григорий Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости