В Санкт-Петербурге с 2 по 7 июля пройдет Неделя искусств

В Санкт-Петербурге 2 июля началась Неделя искусств - St.Petersburg's Art Week, которая продлится до 7 июля.


Мероприятие проводится в форме международного фестиваля и в нынешнем году участие принимают представители более 30-ти стран мира. В рамках проекта предусмотрены выставка, мастер-классы, массовый пленэр и различные конкурсы.

Открытие выставки состоялось в выставочном зале Санкт-Петербургского Союза художников по адресу улица Большая Морская, 38, где представлены порядка 400 объектов искусства из регионов России и мира. 2 и 7 июля вход на выставку свободный для всех желающих.

На международных конкурсах будут участвовать предметы живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, текстиля, изготовленные студентами, любителями и профессионалами. Оценят работы жюри из профессионалов России и Европы.

В залах Союза художников ежедневно с 12:00 до 19:00 проводятся лекции и мастер-классы от мастеров искусства.

Одним из массовых событий в рамках мероприятия станет пленэр в Александровском саду около Адмиралтейства 5 июля. На протяжении 7 часов участники и любые желающие под руководством профессионалов будут создавать картины в разных жанрах и техниках.
Автор: roza
3-07-2013, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Общественная организация «Санкт, Радио свобода, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости